МАРТ нашел просрочку и не только в магазине известной сети: есть подробности
Из-за множества жалоб от людей Министерство антимонопольного регулирования и торговли организовало проверку магазина, который входит в известную торговую сеть в Беларуси. Об этом информирует пресс-служба МАРТ.
Объектом проверки стал магазин сети «Гиппо» в Сенице. В ходе проверки выяснилось, что в магазине есть просроченные продукты: зелень, кондитерские и колбасные изделия. Также уточняется, что на полках не было важных продуктов из списка обязательных к наличию товаров. В МАРТ заявили, что магазину направили рекомендации по устранению проблем, описанных выше.
Примечательно, что это выяснилось благодаря проекту «Народный контроль». Его суть заключается в том, чтобы покупатели рассказывали о нарушениях в магазинах, которые они заметили. Минчане в этом плане – самые активные.
Кстати! Поделиться своими наблюдениями, касающимися торговли по всей Беларуси, наши граждане могут до 10 августа.
Прежде мы узнали, как при покупке горящего тура в соцсетях не стать жертвой мошенников.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер