23.09.2023, 19:08
Обновлено: 08.09.2025, 05:25
Макрон обсудил проблемы эвтаназии с Папой Франциском
Агентство «Франс Пресс» со ссылкой на источники в французском правительстве сообщает, что Папа Римский Франциск и Эммануэль Макрон за закрытыми дверьми обсудили вопросы ассистированного ухода из жизни и миграционный кризис. Об этом информирует РИА «Новости».
«В субботу Эммануэль Макрон говорил с папой Франциском не только о проблемах миграции, но и о конце жизни, представив ему "график" и "методологию" законопроекта, который ожидается по этой второй теме "в ближайшие недели"», – говорится в материале источника информации.
В окружении французского лидера рассказали, что, несмотря на то, что понтифик осудил европейских дипломатов за «безразличие» к проблемам мигрантов, по его словам, по этому вопросу «Франции нечего краснеть, это страна гостеприимства и интеграции». Что касается законопроекта об эвтаназии, то подробностей его содержания президент Франции во время разговора не раскрыл.
«Святой Отец очень чувствителен к тому, что может сделать Франция», – рассказал приближенный Макрона.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер