Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
03.04.2026, 14:05

Лукашенко раскритиковал большое количество начальников в районах

Александр Лукашенко, выступая в Минске на открытии новой поликлиники, выразил недовольство по поводу чрезмерного числа руководителей на районном уровне. В своем выступлении он поднял вопрос о количестве кадров в различных отраслях.

Президент сообщил, что дал указание руководителю Администрации заняться ситуацией в одном из районов.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Я поручил: давайте посмотрим на этот район. Что было в советские времена – тогда был райисполком, райком партии, партийные органы, и что сейчас. И что вы думаете - начальников стало не меньше. Если где-то меньше, то на одного человека. Но в основном больше. Как это? И зачем? Зачем, если когда-то в том районе было 29 хозяйств, когда я работал там. Сегодня 8 или 9. И половина из них нормально работают и подчиняются Минску [речь о сельхозпредприятиях в структуре Управления делами Президента].

Президент подчеркнул, что многие проекты он вначале внедряет на примере Шкловского района. Потом что знает там буквальной каждый клочок земли.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Реформа сельского хозяйства когда-то оттуда начиналась –с фермы, где работала когда-то моя мать и я вместе с ней. Я это все знаю и меня уже там обмануть трудно, врут меньше. Потому что знают, что я контролирую.

Он акцентировал внимание на важности аграрного сектора, поскольку молоко и мясо являются ключевыми продуктами питания. Необходимо обеспечить высокое качество, чистоту и порядок, особенно в молочном производстве. Условия содержания коров должны быть идеальными, как если бы они находились в настоящем дворце. Только так можно гарантировать высокое качество молочной продукции.

Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Мне хочется, чтобы в Беларуси все было красиво, качественно и так далее.

Фото: БЕЛТА

Теги

Президент Работа Сельское хозяйство

Еще по теме

03.04.2026
«Едут в "диктатуру" заправляться». Президент высказался о росте цен на энергоресурсы
03.04.2026
Лукашенко рассказал, какой совет дал Трампу по войне с Ираном
03.04.2026
Нефть вместо демократии и прав человека. Лукашенко высказался о политике США

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex