Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.02.2026, 20:26

Лучшая начинка для блинов – бабушкин рецепт, который пора вспомнить

Нежная яично-масляная начинка для блинов, которую многие знают с детства, но незаслуженно забыли в последнее время. Это настоящий кулинарный секрет, он заменит привычные мясные или сладкие варианты. Всего три ингредиента, минимум времени – и вкуснейшее дополнение к блинам у вас на столе.

Эта добавка подходит для разных видов блинов: панкейков, классических или даже лаваша. Вкус ее не перебивает, а дополняет тесто. Яично-масляная смесь получается слегка кремовой, очень нежной, с тонким сливочным вкусом и мягкой текстурой.

Продукты, которые необходимы, есть в каждом холодильнике: 2 куриных яйца, ¼ чайной ложки соли, 100 г сливочного масла.

1. Растопите на минимальном огне в сотейнике с толстым дном сливочное масло: никакого кипения и потемнения масла – оно обязательно должно остаться ароматным и светлым.

2. Пока растапливается масло, аккуратно взбейте до однородности яйца с солью – не нужно добиваться пены.

3. Уменьшите огонь до минимума и постепенно (подливая тонкой струйкой) подмешайте в теплое масло яичную смесь, постоянно помешивая. Не давайте при этом яйцам сворачиваться: смесь должна загустеть, но остаться кремообразной – как заварной крем или домашний соус.

4. Когда смесь по консистенции станет похожа на густые сливки, переложите в теплую пиалу и сразу же подавайте с горячими блинами.

Совет: при желании можно добавить в яичную массу щепотку молотого мускатного ореха или немного измельченной зелени.

Что касается рецептов блинов, то у каждой хозяйки в арсенале найдется свой. Но все же есть некоторые правила приготовления блинов, которые стоит соблюдать: получатся идеальными.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Еда Общество Продукты Рецепты

Еще по теме

09.02.2026
Влияет ли официальная подработка на размер пенсии в Беларуси
09.02.2026
12 февраля в кинотеатре «Москва» состоится премьера фильма «Душа защитника»
09.02.2026
В Беларуси в продаже могут появиться голубые и зеленые яйца

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex