01.12.2024, 15:45
Обновлено: 31.08.2025, 14:25
Литва ввела обязательную предварительную регистрацию фур, выезжающих через границы с РФ и Беларусью
С 1 декабря в Литве начало действовать решение об обязательной предварительной регистрации в электронной очереди грузовиков, которые следуют из Литвы в Беларусь и Россию. Об этом информирует ГТК.
Сообщается, что фуры, которые будут ехать через пункты пропуска «Мядининкай» («Каменный Лог») и «Шальчининкай» («Бенякони»), должны заранее бронировать время для пересечения границы. Сделать это можно в Информационной системе управления очередями (EVIS) либо непосредственно в зоне ожидания, если грузовой автомобиль прибыл без бронирования.
«На сайте Министерства транспорта и связи Литвы обозначили, что регистрация в электронной очереди будет способствовать регулированию очередей грузовых автомобилей на пограничных контрольно-пропускных пунктах и обеспечению общественного порядка на границе», – говорится в сообщении.
Фото: ГПК