ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
05.12.2025, 22:26 Обновлено: 18.12.2025, 11:53

Лариса Долина пообещала вернуть деньги покупательнице квартиры

Певица Лариса Долина в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале заявила, что вернет деньги Полине Лурье, потраченные на покупку ее квартиры.

«Это единственный выход и справедливое решение. Мне будет тяжело, потому что у меня этих денег нет. Но я заявляю на всю страну, что верну деньги Полине Лурье», – подчеркнула артистка.

Весной 2024 года Лариса Долина стала жертвой тщательно продуманной мошеннической схемы. Все началось с телефонного звонка: с ней связался сгенерированный искусственным интеллектом голос, который представился Екатериной Кудриной, директором института, где работает певица. «Кудрина» сообщила, что у артистки якобы возникли серьезные материальные проблемы и перевела ее на «службу безопасности». Там Долину соединили с человеком, назвавшимся начальником ФСБ по фамилии Князев. Он убедил ее, что на ее имя оформляют кредит на 100 миллионов рублей.

Позже в схему включился «сотрудник Росфинмониторинга» Андрей Лукин. Он настоял, чтобы певица поехала в банк и перевела деньги на так называемые безопасные счета, при этом запретив рассказывать кому-либо о происходящем, угрожая уголовной статьей. В банке сотрудники пытались уточнить, понимает ли она, кому перечисляет средства, и Долина ответила утвердительно, находясь под сильнейшим психологическим давлением.

Мошенники продолжали манипуляции, убеждая ее, что аферисты теперь покушаются на ее квартиру. Артистку убедили срочно продать недвижимость ниже рыночной цены, связали с риелторами и нашли покупательницу. Ей обещали, что после сделки деньги будут возвращены. В итоге вместо 200миллионов рублей квартира была продана за 112 миллионов.

Долина призналась, что только спустя четыре месяца осознала масштаб трагедии: у нее не осталось ни денег, ни квартиры. Она назвала происходящее «гипнозом» и сильнейшим давлением, которому не смогла противостоять.

Фото: скриншот видео Первого канала

Теги

Недвижимость Новости шоу-бизнеса Общество Происшествия Россия

Еще по теме

05.12.2025
Долина сделала заявление о ситуации вокруг ее квартиры
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex