Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
27.09.2019, 21:48 Обновлено: 15.08.2025, 09:39

Крупнейший застройщик Dana Holdings представил Беларусь на международной выставке в Дубае

Беларусь впервые представила экономический и инвестиционный потенциал на международной выставке Cityscape Global в Дубае – одном из самых значимых глобальных форумов в сфере архитектуры, строительства и капиталовложений. 

Международным экспертам и признанным лидерам мирового рынка показали возможности новых комплексов, которые строит в Минске компания Dana Holdings. Особое внимание привлёк проект многофункционального комплекса «Минск Мир» – за счёт того, что в его составе будет работать крупнейший в регионе Международный финансовый центр «Minsk World». Он, кстати, получил на выставке престижную награду. 

Выставка Cityscape Global – крупнейшее и самое значимое событие в недвижимости и инвестиций. Ежегодно форум собирает ключевых международных инвесторов, застройщиков, ведущих архитекторов, дизайнеров и консультантов. Здесь представляют самые амбициозные проекты, решают вопросы финансирования и, конечно, устанавливают новые деловые связи. В Дубае определяют новые тенденции строительной отрасли. Стенд Беларуси, которая была представлена крупнейшим застройщиком, был посвящён инвестиционной привлекательности и туристическому потенциалу нашей станы. Его посетил посол Республики Беларусь в Объединённых Арабских Эмиратах.

Объёмы взаимной торговли между странами растут. С начала года на треть по сравнению с прошлым годом. Растут объёмы инвестиций. 44 миллиона долларов – результат прошлого года в 2 раза больше, чем в году позапрошлом. И будет улучшен по итогам этого года. Основной интерес арабского бизнеса – строительство, производство продуктов питания, мебели. 

Визит шейха Мухаммеда бен Заид аль-Нахайяна в Минск дал новый импульс для налаживания эффективного сотрудничества между двумя странами. Застройщик с мировым опытом, работающий в Беларуси, несколько десятилетий работает в Эмиратах. Потенциал и авторитет компании позволяет сближать страны и налаживать контакты.

Это важный посыл белорусской дипломатии. Создаются новые точки соприкосновения экономик двух стран. Центром деловой жизни Минска и не только станет Международный финансовый центр Minsk World. Его создание одобрено на государственном уровне. В октябре прошлого года Dana Holdings подписала договор с Международным финансовым центром в Дубае. Стороны договорились обмениваться передовым опытом и о сотрудничестве в области проектирования и функционирования минского Международного финансового центра. А в апреле аналогичный документ был подписан в правительстве Беларуси.

Это мировое признание. Многофункциональный проект «Минск Мир», реализуемый в нашей столице – лучший. EuropaProperty – престижная награда. Достаётся только начинаниям, которые изменяют рынок недвижимости и носят исключительно инновационный характер. Впрочем, до конкурса дошли только проекты, имеющие характеристики новизны, которая принесёт доходы и изменит качество жизни. Застройка территории старого аэропорта в центре Минска, которую ведет Dana Holdings, признана самым крупномасштабным в Европе проектом.

Эксперты проанализировали потенциал комплекса Minsk World.

Переговоры о новых начинаниях уже в разгаре. Dana Holdings имеет авторитет: в очередной раз подтвердила своё место в списке 100 финансовых компаний и девелоперов, показавшие самые высокие результаты и способствующая развитию отрасли. Аналитики отмечают, что Международный финансовый центр в Минске впишется в национальную экономику, где применят особую систему стимулов и преференций для привлечения капитала. Работа над правовым статусом Minsk World ведётся. Стратегически важный объект во внимании. Компания Dana Holdings уже приступила к его строительству. Первый результат – тот огромный интерес, который проявили к его созданию в ОАЭ. А значит, важный инвестиционный проект имеет все шансы на успешной воплощение.

Теги

Недвижимость ОАЭ Строительство

Еще по теме

10.09.2019
Крупнейший в стране застройщик Dana Holdings предлагает в собственность помещения для ведения бизнеса
09.09.2019
Квартиры в рассрочку до 10 лет! Dana Holdings продлевает беспрецедентную акцию
26.08.2019
Компания Dana Holdings предлагает квартиру в кредит под небывалую для нашей страны процентную ставку – 5,49%

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex