Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
13.07.2016, 12:17 Обновлено: 07.03.2025, 06:27

Клещей стало меньше в парках и скверах Минска

В минских парках и скверах сократилась численность клещей. Об этом сообщается на сайте Минского городского центра гигиены и эпидемиологии.

Эпидемиологи провели энтомологические обследования зёленых зон в столичных парках и скверах. Специалисты констатировали, что проведенные субъектами хозяйствования экологические мероприятия и акарицидные обработки способствовали дальнейшему снижению численности клещей на территории города. На 8 июля единичные клещи были обнаружены в лесополосе по улицам Руссиянова – Никифорова, улице Калиновского, у станции метро «Восток», в лесных массивах возле Парка камней, в Дражне, Степянском и Слепянском лесных массивах.

Медработники напомнили, что клещи являются переносчиками возбудителей болезни Лайма, энцефалита и других. Поэтому, отправляясь в лес или на дачу, необходимо соблюдать меры профилактики: использовать защитную одежду, применять репелленты. Рекомендуется осматривать свою одежду и кожные покровы на наличие клещей каждые 1,5-2 часа нахождения в лесу и после возвращения из него (а также животных, личные вещи, букеты после посещения леса).

Теги

Новости медицины Новости Минска

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex