20.06.2025, 14:02
Обновлено: 16.09.2025, 09:55
Как приложение беглых стало цифровой ловушкой и что грозит пользователям. Спецрепортаж ОНТ «Как накликать беду»
По всей Беларуси проходят обыски и задержания участников экстремистского формирования «Новая Беларусь» – приложения беглых, что оказалось взломано. База данных утекла в Сеть, а разработчики не придумали ничего лучше, как просто сменить название.
Почему беглой оппозиции выгодно отрицать утечку личной информации приложения, чем может обернуться мнимая безопасность, которую обещают доверчивой пастве, и кому придется отвечать по закону? Кто публично заявил об утечке и как пытались замести следы? Смотрите специальный репортаж «Как накликать беду».