ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.07.2025, 08:49 Обновлено: 14.09.2025, 12:10

Как плавно вернуться в рабочий ритм после отпуска, рассказали врачи

Наступило время отпусков. Но после отдыха всегда придется возвращаться назад в рабочий ритм. Как сделать это плавно, без стрессов и уныния, подсказали специалисты Гродненской университетской клиники.

Начать выходить на работу следует за несколько дней до окончания отпуска. Вы можете проверить почту, пообщаться с коллегами и узнать об изменениях и новостях на работе.

На первую трудовую неделю будет не лишним составить план, чтобы избежать хаоса и чувства перегруженности.

Также старайтесь в первые рабочие дни не хвататься за все дела сразу. Начните с небольших и простых задач. А короткие перерывы в течение дня помогут сохранить концентрацию и избежать выгорания.

Несмотря на то, что отпуск закончился, забывать об отдыхе не стоит. Планируйте время для хобби, общения с близкими и других приятных занятий, чтобы продлить ощущение отпуска.

Возвращение в рабочий ритм требует времени, поэтому не ругайте себя за медлительность или ошибки. И главное – помните, что плавный переход лучше резкого погружения. 

Прежде мы рассказывали, чем полезна клубника.

Фото: Pexels

Теги

Беларусь Здоровье Общество Отдых Работа

Еще по теме

01.07.2025
Снижает холестерин и риск развития рака, улучшает зрение и память. Рассказываем, чем полезна клубника
30.06.2025
Как бороться с кротами? Белоруска устроила им дискотеку – видео залетело на 5,7 млн просмотров
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex