25.04.2020, 12:20
Обновлено: 24.08.2025, 03:19
Изменения в учебном процессе должны быть в пользу учеников и учителей – Минобразования
Все изменения в учебном процессе должны быть в пользу учеников и учителей. Такое заявление сделал 25 апреля время республиканского субботника министр образования Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.
Министр образования Беларуси
Вчера на занятиях было порядка 37% школьников. Те ребята, которые остались дома, индивидуально получают задания для проработки. Никаких проблем не возникает.
Он добавил, что трудностей с выставлением итоговых оценок не будет.
Министр образования Беларуси
Всех учащихся мы оценим. Тем более что это четвертая четверть. Конечно, чуть сложнее для выпускников, потому что им необходимо подготовиться к вступительной кампании. В любом случае все решения будут приняты в пользу школьников и учителей.
Тем временем в пресс-службе Мингорисполкома сообщили, что насильно детей никто в школу загонять не будет после больших выходных. Об этом заявил заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран, который отвечал в субботу, 25 апреля, на вопросы горожан во время прямой телефонной линии.
«Такой установки на уровне городских властей не было, силой загонять детей в школы не будем. Что касается возможной аттестации минских школьников по итогам трех четвертей, то решение на этот счет мы примем после больших выходных и только после консультаций с Министерством образования», – уточнил Цуран.