ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
16.01.2025, 13:31 Обновлено: 06.09.2025, 06:59

Избирательные участки будут оборудованы системами видеонаблюдения и тревожными кнопками – МВД

В помещениях, в которых будут организованы избирательные участки, установят системы видеонаблюдения и тревожные кнопки. Об этом сообщает БЕЛТА.

«В целях реализации возложенных на Министерство внутренних дел задач налажено взаимодействие с избирательными комиссиями, исполкомами и иными заинтересованными. С личным составом проведены занятия об особенностях законодательства о выборах. Кроме того, проведены необходимые командно-штабные учения и тренировки. Организовано принятие дополнительных мер по обследованию и оборудованию помещений участковых комиссий системами видеонаблюдения и тревожными кнопками», – в беседе с журналистами заявил начальник Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя.

По его словам, все избирательные участки к началу досрочного голосования будут оснащены системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации.

«Практически половина из мест, где расположены участки для голосования, будет оборудована системами видеонаблюдения Республиканской системы мониторинга общественной безопасности, – подчеркнул Купченя. – В настоящее время проводятся дополнительные инструктажи по порядку несения службы с личным составом. Организована отработка типовых алгоритмов действий во взаимодействии с председателями избирательных комиссии».
 

«Кроме того, Госавтоинспекцией обследована улично-дорожная сеть. Обеспечен контроль за приведением дорожными и коммунальными организациями проезжей части и тротуаров в надлежащее состояние. Обращаю внимание на соблюдение правил стоянки и остановки вблизи избирательных участков. Со стороны сотрудников Госавтоинспекции будет обеспечен постоянный контроль. Будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством. Основные усилия сконцентрированы на обеспечение правопорядка непосредственно во время голосования избирателей», – добавил он.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь Выборы Президента Республики Беларусь 2025 Новости МВД Общество

Еще по теме

16.01.2025
Сколько белорусов готовы проголосовать за действующего Президента, показал соцопрос
16.01.2025
Стабильность, безопасность и развитие экономики – чего белорусы ожидают от избранного Президента?
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex