ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
31.01.2024, 14:18 Обновлено: 14.09.2025, 01:48

Из-за пакета или тряпки, намотанных на зеркало заднего вида, можно лишиться машины. Рассказываем, почему

В России у дельцов и мошенников появился новый способ обмана владельцев автомобилей. Помогает им в этом обычный полиэтиленовый пакет или тряпка, наматываемые на наружное зеркало заднего вида. Причем последствия от таких «ухищрений» могут быть весьма существенные. Об этом рассказали авторы журнала «За рулем». 

«Злоумышленники пошли дальше и стали использовать зеркала заднего вида с пассажирской стороны. Они наматывают на них тряпку или полиэтиленовый пакет в надежде, что водитель выйдет из машины, оставив дверь открытой. Когда автовладелец покидает салон машины, как правило, внутри остается сумка с телефоном, документами и кошельком. А если еще в замке зажигания находится ключ, то водитель может лишиться не только сумки со всем ее содержимым, но и самой машины. Злоумышленники <…> действуют молниеносно – воруют все ценное и даже угоняют автомобиль. Поэтому, если вы видите что-то подозрительное на своем транспортном средстве, просто уезжайте с парковки, и только уехав на определенное расстояние, спокойно избавляйтесь от всего лишнего, намотанного на детали машины», – предупреждает и советует издание.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер 

Теги

Авто Беларусь Криминальные новости Мошенники Россия

Еще по теме

30.01.2024
Toyota уличили в обмане клиентов: компания заявляла ложные данные о дизельных моторах
24.01.2024
В Тольятти подержанные «Нивы» переделывают в армейские багги и передают в зону СВО
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex