21.11.2023, 11:33
Обновлено: 19.08.2025, 14:11
ГПК: Литва способствует сохранению очередей на границе с Беларусью
На границе с Литвой продолжает сохраняться большая очередь. Водители 1025 фур ожидают въезда в Евросоюз. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет Беларуси.
«По состоянию на 10:00 наибольшая очередь по-прежнему находится перед пунктом пропуска "Мядининкай". При этом его контрольные службы за сутки пропустили на свою территорию всего около 16% фур от нормы – ровно столько же проследовало в Литву и в выходные», – сообщили в ГПК.
В польском пункте пропуска «Кукурыки» сопредельные контрольные службы приняли на свою территорию 63% большегрузов.
Небольшая очередь из легкового транспорта фиксируется перед польским «Тересполем». За сутки в ЕС по данному маршруту проследовало 39% авто от нормы.
Фото: ГПК