19.10.2023, 14:49
Обновлено: 07.09.2025, 18:05
Госсекретарь Совбеза Вольфович: Добровольческие подразделения готовы к защите Беларуси
Добровольческие подразделения внутренних войск Республики Беларусь готовы к возможной защите национальных интересов страны. Об этом в ходе внезапной проверки боеготовности добровольческих подразделений заявил государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович, информирует БЕЛТА.
Напомним, что указанные добровольческие подразделения состоят из военнослужащих, ранее проходивших службу в спецподразделениях МВД и внутренних войск.
«Вопрос о создании таких подразделений во внутренних войсках МВД был проработан успешно. Самое главное – они укомплектованы добровольцами, силой сюда никого не тащили. Потому что люди, которые прибыли добровольно, четко понимают, что от них требуется. Речь идет о том, чтобы при необходимости встать в одном строю с действующими военнослужащими и выполнить задачу по обеспечению безопасности нашей страны. <…> А мы будем уверены, об этом я доложу Президенту, что нам есть на кого положиться в случае необходимости», – приводятся слова Александра Вольфовича.
Фото: БЕЛТА