09.05.2024, 19:28
Обновлено: 16.09.2025, 16:26
Головченко: мир на планете – высшая ценность для всего человечества
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко напомнил, что мир на нашей планете является высшей ценностью для всего человечества, сообщает БЕЛТА.
Как отметил белорусский премьер, в послевоенные годы неоднократно возникали конфликтные ситуации. И все же их удавалось так или иначе разрешить.
Здравый смысл, мужество и готовность брать на себя ответственность стали теми факторами, которые позволили решать возникающие конфликты.
«И в настоящее время, несмотря на то, какие процессы происходят на европейском континенте и что горячие головы пытаются навязать всем свое видение, я уверен, хватит разума для того, чтобы сохранить мир на нашей планете. Ведь это высшая ценность для всего человечества, вне зависимости от страны проживания», – подчеркнул премьер-министр.
Фото: Pixabay