ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
09.06.2022, 21:53 Обновлено: 13.09.2025, 21:10

Глава МЧС: В случае войны мы продолжим выполнять задачи по спасению людей

Как будет работать МЧС в случае войны? Сумеют ли спасатели выполнять функции гражданской обороны, при этом оперативно реагируя на происшествия? На эти вопросы в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ ответил министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадим Синявский.

Вадим Синявский, министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: «Следующее направление – это вооруженный конфликт или какие-то боестолкновения на территории нашей страны. В этих целях каждый молодой человек поступает на службу в Вооруженные Силы и проходит курс молодого бойца. Что они там изучают? Они изучают материально-техническую часть табельного оружия, они изучают тактику ведения оборонительного боя или наступательного в составе отделения или взвода. То же самое будем делать и мы. Мы будем обучать своих работников элементарным правилам и умениям в случае необходимости. Но здесь нужно думать дальше. В случае возникновения этой ситуации мы, безусловно, будем выполнять свои задачи по аварийно-спасательному делу, по спасению людей, вопросам гражданской обороны. Они останутся, никто от этого не уйдет. Однако часть наших людей, часть расчетного личного состава, будут переданы Минобороны для укомплектования соответствующих подразделений. У нас есть химики, у нас есть дозиметристы, у нас есть кинологи. Эти люди будут подготовлены, вооружены и ими будут укомплектованы те подразделения Вооруженных Сил, которые будут заниматься этой работой, точнее боевыми действиями».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Теги

Беларусь Марков. Ничего личного Новости о МЧС

Еще по теме

09.06.2022
Вооружение МЧС: в чем причина негативной реакции беглой оппозиции? «Боятся по рогам получить»
09.06.2022
«Приходилось выезжать и снимать эти тряпки». Глава МЧС о бчб-символике
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex