Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
03.10.2025, 11:26 Обновлено: 17.12.2025, 05:10

Гигантский зубр на трассе М1 «оживет»: скульптура получит световые и звуковые спецэффекты

На трассе М1, на границе Брестской и Минской областей, знаменитая скульптура гигантского зубра готовится к преображению: уже скоро она «оживет» благодаря световым и звуковым спецэффектам, превращаясь из дорожной достопримечательности в полноценный туристический объект.


Теперь животное будет выпускать пар из ноздрей на пять с половиной метров. На сегодняшний день проверяют установку малой мощности в тестовом режиме. Затем пройдет конкурс, по которому определят подрядчика и поставщика оборудования. Реализовать задумку непросто, поскольку металлическая конструкция с особенностями. Но это только подстегивает специалистов, чтобы решить задачку со звездочкой.

Возле скульптуры гигантского зубра планируют построить кафе. Благодаря месту отдыха туристическая локация станет завершенной.

Теги

Беларусь Общество Туризм и отдых

Еще по теме

05.08.2025
Месяц событийного туризма в Беларуси: куда направиться?

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex