Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
17.08.2020, 13:15 Обновлено: 25.07.2025, 04:06

Генпрокуратура: каждый факт превышения власти правоохранителями будет объективно рассмотрен

Каждый факт превышения своих полномочий представителями правоохранительных органов будет объективно рассмотрен, будет проведена объективная, полная и всесторонняя проверка. Об этом сообщили БЕЛТА в Генеральной прокуратуре Беларуси.

Там заявили, что в Генпрокуратуру поступают многочисленные заявления с требованиями возбудить ряд уголовных дел по фактам превышения полномочий представителями правоохранительных органов.

Генеральная прокуратура Беларуси
Согласно порядку, установленному Уголовно-процессуальным кодексом, эти заявления направляются в Следственный комитет для принятия решений по существу. По каждому факту будет проведена объективная, полная и всесторонняя проверка. Органы прокуратуры в соответствии с компетенцией обеспечат надзор за законностью разрешения данных заявлений.

В Генпрокуратуре зарегистрировано много обращений от людей, которые не могут найти своих близких после массовых беспорядков, произошедших после 9 августа.

В связи с этим представители Генпрокуратуры совместно с МВД провели работу по освобождению граждан, которых задержали за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.

«Практически все указанные лица в настоящее время освобождены», – заявили в Генпрокуратуре.

Также надзорное ведомство предоставило список граждан, которые отбывают в данный момент административный арест. Информация в данном списке будет постоянно актуализироваться.

 

 

Фото: БЕЛТА


Теги

Прокуратура

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex