Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
16.05.2026, 13:50

ГАИ усиливает контроль на дорогах в выходные: фокус – на местах отдыха и велосипедистах

Как проинформировало Министерство внутренних дел, в выходные дни сотрудниками Госавтоинспекции был усилен контроль за обеспечением безопасности дорожного движения.

 

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия в населенных пунктах и на автодорогах с целью предотвращения грубых нарушений правил дорожного движения.

Усилен контроль в местах массового отдыха граждан, а также возле объектов торговли и развлечений, работающих круглосуточно. Приоритетные задачи – оперативно пресекать случаи вождения в нетрезвом виде и управления транспортным средством без водительских прав.

Инспекторы ДПС особое внимание уделят: предупреждению нарушений ПДД велосипедистами и лицами, использующими средства персональной мобильности, контролю соблюдения скоростного режима, проверке правил перевозки пассажиров и грузов, соблюдению правил обгона и проезда пешеходных переходов, использованию ремней безопасности и световозвращающих элементов.

Цель этих мер – снизить риск ДТП.

ГАИ призывает родителей заботиться о безопасности детей, в том числе при их перевозке, контролировать подростков и не допускать их доступа к ключам от транспортных средств.

Фото: архив БЕЛТА

Теги

ГАИ Общество

Еще по теме

16.05.2026
ГАИ предупреждает: у футбольного стадиона в Минске вырастет транспортный поток
16.05.2026
Стрельба на трассе: ГАИ остановила пьяного бесправника под Барановичами
16.05.2026
В Чаусах из‑за самопроизвольного движения автобуса погибли пожилые супруги

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex