10.08.2017, 11:20
Обновлено: 04.07.2025, 20:45
Фотокамеры будут фиксировать мешающих общественному транспорту водителей
Речь идёт о специально отведённых полосах, куда въезд на личном автомобиле запрещён. Так, автобусы и троллейбусы смогут беспрепятственно проезжать маршрут и не отклоняться от расписания.
Проигнорировав правило, водители автоматически попадут в объектив фотокамеры, а затем и в поле зрение милиции. На первый раз предусмотрен штраф до 115 рублей, повторное нарушение обойдётся дороже. Систему тестируют на оживлённом проспекте Независимости.