ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
29.08.2026, 21:26

Ежегодное тактико-специальное учение «Военкор-2026» завершилось в Беларуси

Авторы: Михаил Садовский

Ежегодное тактико-специальное учение «Военкор-2026» завершилось в Беларуси

Испытание на прочность. Ежегодное тактико-специальное учение «Военкор-2026» завершилось в Беларуси. 24 сотрудника республиканских и региональных СМИ на этой неделе прошли курс экстремальной журналистики. Среди них и корреспондент телеканала ОНТ Михаил Садовский.

Для работников медиасферы состоялся настоящий военный марафон длиной в 5 дней. Участники честно признаются – впечатляет! Многие летели на вертолете впервые в жизни. Но впереди были куда более серьезные испытания, которые наглядно показали, каково это – быть военкором.  

Марина Никитенко, участница тактико-специального учения «Военкор-2026»: Эмоции бьют через край. Такого я никогда не испытывала. Начиная от полета на вертолете, потом поездка на БТР. И вообще день этот интересный в занятиях, все шикарно, все круто. 


Программа зарядки – кросс на 2 километра, десяток подтягиваний, отжимания и комплекс по растяжке мышц. Сразу после завтрака – основы управления беспилотником, погрузка-выгрузка из БТР, работа с аквалангом и тактическая медицина. Темп – армейский. На всех этапах занятия прерывались командами «Вспышка», «Граната», «Воздух».

По завершении цикла занятий про каждого из участников можно точно сказать – курс экстремальной журналистики не просто пройден – усвоен на уровне подсознания.

Леонид Касинский, начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Республики Беларусь: Журналисты выходят из зоны комфорта, приезжают в незнакомую местность, физические нагрузки, психологические нагрузки. Но каждый раз я для себя отмечаю, что в конце мероприятия, по окончании учения это совершенно другие люди.

Всего за время проведения тактико-специального учения «Военкор» через руки инструкторов прошло более сотни работников СМИ – некоторые возвращались сюда дважды. Журналисты даже в шутку теперь повторяют фразу «Кто не был – тот будет, кто был – не забудет».

Теги

Общество Учения

Еще по теме

29.08.2026
«Поезд знаний» отправился в путь: в Минске на Детской железной дороге ярко завершают летние каникулы
29.08.2026
Республиканская спартакиада СМИ проходит в Стайках: ОНТ выступает с достойным результатом

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex