Екатерина Лучина возглавила Минскую городскую организацию Белорусского союза женщин
Начальник управления культуры Мингорисполкома Екатерина Лучина заняла пост председателя Минской городской организации Белорусского союза женщин. Об этом сообщили на конференции организации, информирует БЕЛТА.
На мероприятии был утвержден новый состав правления, решение принято единогласно. Участники также выдвинули Екатерину Лучину на должность председателя и оказали ей поддержку.
Новый руководитель отметила, что Минская городская организация БСЖ представляет собой значительную силу, объединяющую талантливых, успешных, инициативных и неравнодушных женщин.
Она отметила, что организация продолжит свою деятельность, направленную на защиту интересов женщин и семей. Особое внимание будет уделено сохранению традиционных ценностей белорусского народа и реализации значимых для города проектов.
Она поделилась, что уже сейчас у нее есть планы на ближайшие праздники. Однако впереди ее ждет встреча с активом организации.
Ранее, на протяжении четырех лет, Минскую городскую организацию возглавляла Ольга Чемоданова. Она подчеркнула, что, хотя сложила свои полномочия председателя, остается в Белорусском союзе женщин.
На конференции, помимо выбора нового председателя, обсуждались результаты работы организации, отчеты о деятельности молодежного крыла и Совета старейшин. Экс-председатель, подводя итоги, отметила, что за этот период количество первичных организаций увеличилось более чем в два раза.
Она отметила, что главная цель союза – это объединение людей вокруг актуальных проблем и оперативное предоставление помощи тем, кто в ней нуждается.
Фото: БЕЛТА