22.08.2023, 09:02
Обновлено: 09.09.2025, 15:14
«Домодедово» и «Внуково» временно ограничивали полеты
Предприятие «Росавиация» сообщило, что аэропорты Домодедово и Внуково утром для безопасности ограничивали полеты, перенаправлено на запасные аэродромы было девять рейсов, сейчас аэропорты московского авиаузла и аэропорт Жуковский работают в штатном режиме. Об этом информирует РИА «Новости».
«Сегодня рано утром, 22 августа 2023 года, в целях обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов временно были ограничены полеты в московские аэропорты Внуково и Домодедово», – поделился источник информации.
«Из них 9 пассажирских рейсов было перенаправлено на запасные аэропорты. После отмены ограничений на использование воздушного пространства, в 04:30, пассажиры указанных рейсов доставлены в аэропорты назначения», – уточнили в «Росавиации».
Экипажи воздушных судов, авиадиспетчеры и наземные службы аэропортов во время ограничения на прием и отправку рейсов, чтобы обеспечить безопасность полетов, принимали все необходимые меры.
«В настоящее время аэропорты московского авиаузла и аэропорт Жуковский работают штатно», – заявил источник информации.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер