Диагностика по слюне и волосам: компания «Беловол» презентует инновации на форуме «Здравоохранение Беларуси-2026»
В Минске стартовал международный форум «Здравоохранение Беларуси-2026». В 31-ый раз в столице собираются ведущие отечественные и зарубежные медицинские и фармацевтические компании, разработчики инновационных технологий и врачи, которым предстоит работать с этими ноу-хау.
Лечение начинается с правильной постановки диагноза. И здесь тоже свои новинки. Компания «Беловол» – крупный поставщик медоборудования и реагентов для клинических лабораторий. В портфеле – наборы для молекулярной диагностики, трансплантологии и эндоскопической хирургии. Важное направление – производство экспресс-тестов. Ассортимент постоянно расширяется: появляются более быстрые и точные. Сегодня это уже около 80 наименований для определения психоактивных веществ, ВИЧ, гепатита и приборы для определения алкогольного опьянения.
Дмитрий Белов, директор компании «Беловол»: «Мы предлагаем экспресс-тесты и расширение биологических материалов. Это слюна человека и волосы, которые позволяют определять очень быстро и очень точно. Основные потребители наших экспресс-тестов – это медицинские учреждения, предприятия, требующие контроля трезвости, а также частные лица через аптечные сети».