Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
04.10.2015, 16:05 Обновлено: 10.07.2025, 13:25

День учителя отмечают в Беларуси: с профессиональным праздником педагогических работников поздравил Президент

День учителя в первое воскресенье октября отмечают в Беларуси, а также в соседних Украине и Латвии. В канун праздника прошли профессиональные конкурсы.

Итоги одного из них – «Мая Беларусь» – подвели в Минске. Победителем стала учитель физики и информатики столичной гимназии №33. Всего в конкурсе участвовали более 200 педагогов со всей страны. Среди них – филологи, учителя математики, географии и даже физкультуры.

В системе образования Беларуси заняты 445 тысяч педагогов. Поздравление с профессиональным праздником учителям направил Президент.

На педагогов возложена важнейшая миссия обучения и воспитания молодых граждан Беларуси, говорится в поздравлении. «Прививайте им любовь к Родине, уважение к традициям, стремление к познанию и творчеству. Пусть ученики видят в вас не только профессионала, искренне любящего свой предмет, но и лидера, который умеет вдохновить на добрые дела и повести за собой. А для этого необходимы широкая эрудиция, высокие моральные качества и добросовестное отношение к делу», – отметил Александр Лукашенко.


Подробности – в видеоинформации

Теги

Новости образования Праздники

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex