ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
08.02.2022, 16:00 Обновлено: 15.09.2025, 19:35

Что сейчас происходит в ТЛЦ на белорусско-польской границе и остались ли там беженцы?

В транспортно-логистическом центре на белорусско-польской границе продолжают оставаться беженцы – сейчас их около 700 человек. Об этом заявил начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, передает БЕЛТА.

Сегодня исполнилось ровно три месяца, как беженцы прибыли на границу с Польшей. Все это время они надеются на то, что Польша их пустит в Евросоюз. Многие из прибывших в Беларусь отправились на Родину, однако еще 700 человек находятся в ТЛЦ недалеко от пункта пропуска «Брузги».

«Сейчас здесь находятся 713 человек, из которых более 270 – дети. Белорусская сторона не оставила этих людей без внимания и помощи. Им обеспечено питание, медицинское сопровождение, помывка в полевой бане. Делается все, чтобы обеспечить их безопасность», – рассказал Дмитрий Резенков.

Оставшиеся в ТЛЦ беженцы домой возвращаться не планируют. Многие из них продали все, что у них было дома. Мигрантам предлагали остаться в Беларуси, но они продолжают верить в то, что их пустит ЕС.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беженцы Беларусь Граница
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex