Чемпионат по военному пятиборью среди стран СНГ проходит в Минске
Спорт объединяет! Чемпионат по военному пятиборью проходит в Минске.
Атлеты из Беларуси, России, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана – белорусская столица объединила военнослужащих дружественных армий государств-участников СНГ. Программа состязаний «боевая» – стрельба, преодоление полосы препятствий, метание гранаты, плавание и кросс на 8 километров.
Кирилл Чуприс, заместитель председателя спортивного комитета Вооруженных Сил Беларуси: «Наши спортсмены завоевывали медали и на чемпионатах мира, и на чемпионатах Европы, и на таких же чемпионатах Содружества Независимых Государств. Военное пятиборье можно назвать элитой армейского спорта. Это люди, которые очень серьезно подготовлены в разностороннем плане ведения различных действий. Это, по сути, универсальный солдат, который может выполнять задачи любой сложности. И наши ребята по праву являются законодателями военного пятиборья на мировой спортивной арене».
Дух здоровой конкуренции и спорта не только скрепляют товарищество между участниками, но и налаживают дополнительные связи между оборонными ведомствами стран-союзниц.