ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
14.05.2024, 16:20 Обновлено: 11.09.2025, 02:54

Брат Салтанат Нукеновой прокомментировал приговор ее убийце

13 мая завершился длительный судебный процесс над экс-министром экономики Казахстана, который в ноябре 2023 года убил свою супругу Салтанат Нукенову, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на издание Orda.kz.

По итогам судебного разбирательства Куандык Бишимбаев признан виновным в истязаниях и убийстве с особой жестокостью своей гражданской супруги. Он приговорен к 24 годам лишения свободы, а двоюродный брат Бишимбаева Бахытжан Байжанов, которого обвинили в пособничестве и укрывательстве, осужден на 4 года тюрьмы.

Брат убитой Салтанат Нукеновой, который выступал основным обвинителем, прокомментировал приговор Бишимбаеву прямо в здании суда.

«Мы присяжным очень благодарны за их время, терпение, за то, что им пришлось пройти через очень тяжелые моменты суда. Вам повезло, что вы не видели всего того, что показывали присяжным. Им пришлось все это изучать, смотреть. Они выполнили свой долг перед обществом, перед законом. Это дорогого стоит», – заявил Айтбек Амангельды.

Он также отметил, что, назначенный судом срок тюремного заключения, будет для Бишимбаева «практически пожизненным», т.к. по его истечении убийце исполнится 68 лет.

В свою очередь отец Салтанат Нукеновой выссказал несогласие с приговором в отношении пособника убийцы дочери Бахытжана Байжанова.

«В обоих мирах им не будет прощения. Сегодня Бишимбаеву дали 24 года, это мы принимаем. Но четыре года Байжанову мы не принимаем», – подчеркнул Амангельды Нукенов.

Фото: стоп-кадр видео

Теги

Казахстан Общество Происшествия Суд Убийство

Еще по теме

11.05.2024
Бьет – значит бьет. Громкий судебный процесс в Казахстане: экс-министра обвиняют в убийстве жены
26.04.2024
В суде по делу экс-министра экономики Казахстана Бишимбаева появилась незнакомка
16.11.2023
В Астане экс-министр экономики зверски убил собственную жену
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex