Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
27.06.2019, 10:55 Обновлено: 17.09.2025, 02:40

Более 20 тысяч абитуриентов сдали тесты по истории Беларуси

Более 20 тысяч абитуриентов сегодня сдавали тест по истории Беларуси. Централизованное тестирование близится к завершению. Последнее испытание уже в понедельник. И затем молодежь начнет определяться с профессией. Ребят ждут учебные заведения всей страны. 

Всего позади уже 13 испытаний. Пока известны результаты по белорусскому и русскому языкам, а также обществоведению. Из особенностей этого года: на тесте по белорусскому максимальные сто баллов набрали 42 абитуриента. И это вдвое больше, чем в прошлом году. 

Всего на централизованное тестирование зарегистрировались 76 тысяч юношей и девушек. Самые популярные предметы – русский язык и математика. Напомним, в нынешнем году была введена новая система подсчета баллов.

На очереди ЦТ по географии, его напишут уже в субботу. А в понедельник – по всемирной истории новейшего времени. Выдача сертификатов начнётся уже 10 июля.  

Теги

Тесты ЦТ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex