ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
29.04.2025, 22:20 Обновлено: 16.09.2025, 17:51

Благодаря модернизации завод «Могилевтрансмаш» выпускает в месяц 300 единиц техники

«Могилевтрансмаш» – успешное предприятие с большим потенциалом роста. Но так было не всегда. Ситуацию спасло слияние с Минским автозаводом. Дальновидное решение Президента Беларуси Александра Лукашенко сегодня приносит плоды. Серьезной техникой обеспечивают внутренний рынок, достойно конкурируют за пределами страны, а доходы вкладывают в собственное развитие.

 

Новые комплексы – лишь первый этап техперевооружения всего предприятия. На соседнем участке уже приступили к монтажу шести робототехнических установок с современным программным обеспечением. В целом большая модернизация рассчитана на пять лет и требует серьезных финансовых вливаний – порядка 80 млн долларов. 

Все изменилось, когда решением Главы государства могилевское предприятие вошло в структуру Минского автомобильного завода. Десять основных и вспомогательных цехов, 61 гектар промышленных мощностей. Прицепы, полуприцепы, автокраны, самосвалы, мусоровозы – в месяц выпускают более 300 единиц на 15 млн долларов. На производственных мощностях занято около 1900 специалистов, много молодежи. 

А еще здесь создали все условия для научных экспериментов и внедрения передовых отечественных идей – прямо на предприятии открыли филиал кафедры Белорусско-Российского университета. 

Теги

МАЗ Новости Могилева Общество Производство

Еще по теме

09.04.2025
МАЗ представил антисанкционный электробус, разработанный для Санкт-Петербурга
02.03.2025
В Минске КАМАЗ столкнулся с легковушками
23.01.2025
Автобус МАЗ от Президента Беларуси передали в столичный социально-педагогический центр с приютом
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex