17.05.2024, 16:21
Обновлено: 11.09.2025, 21:53
Бесконечные видео со смертями людей к победе никак не приближают – Михеев об СВО
Постоянное транслирование СМИ, а также в соцсетях и Telegram-каналах «кровавых» видео из зоны СВО на Украине – большая ошибка, меняющая сознание людей в негативную сторону. Почему от это следует уходить и какой наносит вред, пояснил политолог и общественный деятель Сергей Михеев.
«Вот эти бесконечные видео со смертями людей, они никак нас к победе не приближают. Более того, наносят очень серьезный ущерб, на мой взгляд, и духовному, и психическому здоровью большого количества людей, которые подсаживаются вот на эти, так называемые, "мясные видео". <…> в основном этими просмотрами занимаются вовсе не те, кто находится там на поле боя, потому что им и так там достаточно, а люди, которые находятся в тылу, условно говоря, на диване сидят, <…>, а заодно смотрят с удовольствием, как там других убивают. И говорить, что это нужно с точки зрения политической пропаганды – вот ничего подобного! <…> А пропаганда чего тогда будет? <…> Пропаганда снижения цены человеческой жизни», – обратил внимание Сергей Михеев.
«Потому что вы же понимаете, что с этой стороны мы [русские] эти видео показываем, а с той стороны они [украинцы] другие видео показывают, такие же. Если мы тоже озвереем, как наши противники, мы проиграем. Даже если выиграем. Потому что никуда это не денется. Вот это озверение, оно никуда не денется, оно просто так само по себе не испарится», – дополнительно подчеркнул он.
Фото: соцсети Сергея Михеева