04.05.2017, 20:35
Обновлено: 23.04.2025, 20:51
Белорусские дипломаты возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлёвской стены
Погибших в годы Великой Отечественной войны вспоминали в Москве. В Александровский сад пришли ветераны, политики, общественные деятели, представители белорусской диаспоры.
Венок в национальном красно-зелёном цвете вынесли военнослужащие Роты почётного караула. Участники церемонии также возложили цветы к памятным знакам Минска и Брестской крепости на Аллее городов-героев.
Игорь Петришенко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России: «Мы чествуем здесь ветеранов и вспоминаем то, что для нас очень важно и очень чувствительно: этот великий праздник, потому что он достался нашему народу, советскому народу, большой ценой. 27 миллионов жизней отдано за то, чтобы мы могли с вами мирно трудиться, мирно учиться, работать и строить своё будущее, будущее своих детей и своих семей».
Завершилась церемония торжественным прохождением роты почётного караула и военного оркестра. Затем ветеранов пригласили на праздничный концерт.