ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
13.12.2025, 21:45 Обновлено: 18.12.2025, 13:09

Белорусы пишут в соцсети и требуют отремонтировать улицы и дороги

Качество дорог – обсуждаемая тема в социальных сетях. Жалоб много. Это частные случаи? Или все же есть что-то общее? В каких регионах жалуются больше других? И главный вопрос – что с этим делать?


Жлобин. Дороги для металлургов – под стать, суровы. Хотя местные от таких реалий не в восторге. Местами исправляют все своими силами. За пару лет то ли накипело, то ли вошло в привычку. Ситуация во дворе будто даже объединяет. И не только соседей: несут негодование в онлайн.

Обращаться при беспорядке во дворе нужно к местным органам власти или звонить по номеру 115. Обещают оценить состояние проезжей части в течение трех дней – и отреагируют. Действуют дорожники строго по регламенту, измеряют дефекты по сантиметрам – без преувеличений. В этом году с ремонтом улиц разогнались: планировали восемь миллионов квадратных метров, сделали 11! Внимание – перспективным сельским пунктам, добираются к ним по главным магистралям. Вопросы и предложения, чуть что, принимает профильное министерство. Лучше оффлайн.

Номер для обращений напрямую – 125. Выходит, ответственность за асфальт страны строго поделена. Передать дворы в распоряжение Минтранса считают решением неэффективным: там ведь проложены коммуникации. Где и какие – знают только коммунальщики, то есть посторонним есть опасность повредить.

Дороги – в программе социально-экономического развития, так что тема на повестке Всебелорусского народного собрания. Предложения, инициативы – приветствуются.

Теги

Беларусь Благоустройство Год благоустройства Дорожное движение ЖКХ Как посмотреть ОНТ Пятилетка качества

Еще по теме

13.12.2025
Осторожно, гололед: в Беларуси задействовано свыше 600 единиц техники для очистки дорог
11.12.2025
Кто в ответе за некачественное покрытие дорог и как решить проблему. Смотрите в проекте «Тик-Толк»
10.12.2025
На трассе М1 заработал самый длинный участок контроля средней скорости – МВД
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex