Белорусских туристов эвакуируют с Кубы вместе с российскими туристами
Решение о совместной эвакуации с российскими туристами принято в связи с серьезным топливным кризисом на Острове Свободы, сообщает РИА «Новости».
Приостановка полетов объявлена авиакомпаниями «Россия» и Nordwind. После завершения эвакуации находящихся на острове туристов рейсы будут временно прекращены.
Текущая ситуация показывает, что белорусские туристы распределены по основным курортным зонам: Ольгин, Варадеро и Кайо-Коко.
Оперативное реагирование со стороны туроператоров позволило своевременно проинформировать турагентства о сложившейся ситуации. Авиакомпании Nordwind и «Россия» с 12 февраля начинают выполнять вывозные рейсы с Кубы.
Минэкономразвития России рекомендовало временно приостановить продажу туров на Кубу до стабилизации ситуации с авиасообщением.
Республиканский союз туристических организаций Белоруссии держит ситуацию на особом контроле и обеспечивает координацию действий по возвращению соотечественников на родину.
Фото: Freepik, носит иллюстративный характер