В торжественной обстановке 36 иностранцев приняли белорусское гражданство. Репортаж ОНТ
Почти 40 иностранцев получили белорусское гражданство. Торжественная церемония присяги прошла в Минской городской ратуше. Одни бежали от войны, другие решились на перемены в поисках новой жизни и возможностей. Официально сегодня стали частью дружной белорусской семьи уроженцы Украины, Турции, Молдовы, Ирана и Египта. Статус новый – формат вступления традиционный. Быть настоящими патриотами, уважать государственные символы, исторические и культурные традиции. Многие шли к этому не один год. Сегодня чувства благодарности и гордости переполняют.
Новые граждане Беларуси произнесли клятву на верность стране, обещали соблюдать Конституцию, уважать законы, государственные символы и культурные традиции нашей страны. Многие шли к этому ни один год. Сегодня чувства благодарности и гордости переполняют.
Только в Минске с начала года белорусское гражданство получили почти 300 человек. Спокойствие и мирное небо, чистота и безопасность – лишь часть того, что так привлекает людей из разных точек мира.