ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
30.03.2022, 09:02 Обновлено: 13.09.2025, 13:57

Беларусь продолжает помогать украинским беженцам

Беларусь продолжает помогать украинским беженцам. Делается это как на государственном уровне, так и на общественном. 

Многие организации готовы помочь в трудоустройстве. Заинтересованные профессионально развиваться в горно-химической промышленности, могут поступить в средне-специальные учебные заведения, а также получить стипендию и общежитие от предприятия. 

Дмитрий Швайба, председатель Минской областной организации профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности: «Более того, по отдельным специальностям, особенно в организациях сельскохозяйственного профиля, есть профессии, рабочие профессии, на которые руководители готовы рассматривать прием специалистов, самое главное, – чтобы это были профессиональные специалисты, качественные в человеческом плане».

Большой отклик и среди простых людей. «Патриоты Беларуси» запустили сбор гуманитарной помощи. Неравнодушные передают всё самое необходимое. 

Анна Харута, заместитель председателя республиканского общественного объединения «Патриоты Беларуси»: «Мы разместили объявления в социальных сетях с просьбой о помощи в сборе вещей. Игрушки, вещи для мужчин, женщин, детей, беременных, это большой перечень. Мы увидели сколько неравнодушных людей в стране готовы оказать помощь и поддержку братьям-украинцам».

С 2014 года в Беларусь прибыло около 200 тысяч украинских беженцев. Еще несколько тысяч приехали в марте. 

Теги

Беженцы Беларусь Гуманитарная помощь Общество Украина

Еще по теме

29.03.2022
Белорусы продолжают помогать беженцам из Украины: сбор благотворительной помощи проходит в Витебске
27.03.2022
Гуманитарную помощь для украинских беженцев доставили из России в Гомель
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex