ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
06.11.2025, 08:11 Обновлено: 15.12.2025, 08:16

Беларусь готовится к 7 ноября – открываются детсады, больницы и дороги

В преддверии 7 ноября по всей Беларуси проходит масштабный марафон открытий: в регионах вводятся в эксплуатацию новые социальные и инфраструктурные объекты – от детских садов и больниц до дорог, мостов и скверов. Инициатива направлена на повышение качества жизни граждан и демонстрирует курс на устойчивое развитие страны.


Эффектно в Гродно открыли новую автодорогу. По ней проехали дрифтеры, а затем движение стало доступно для всех. Всего за полгода старая узкая бетонка превратилась в современную трассу. Четыре полосы с велодорожками, две кольцевые развязки, разворотная площадка для общественного транспорта. Дорогу жители молодого густонаселенного микрорайона Ольшанка очень ждали. К тому же эти три километра теперь часть большого объездного кольца вокруг Гродно – добираться с одного конца города в другой будет проще.

Город Хойники теперь украшает обновленный сквер энергетиков. Символ памяти о тех, кто первым пришел на помощь после аварии на Чернобыльской АЭС, и одновременно – современная зона отдыха для горожан. Почти два гектара территории. Новые тротуары, площадки, беседки, освещение, и главное – живой зеленый каркас: более четырехсот деревьев и тысячи кустарников.

В Брестской области открыли предприятие – завод по производству алюминиевого профиля. К воплощению идеи шли не один год. Акцент на экспорт, продукция инновационная – премиум-класса. Реализовать планируют на рынках СНГ. Все условия для работы и развития есть, в том числе удобное географическое положение – выход на трассу М1, рядом – аэропорт и железнодорожные узлы.

Открытия большие и маленькие, в крупных городах или компактных агрогородках. Такие подарки к 7 ноября – это уже белорусская традиция. И она продолжится.

Теги

Беларусь Благоустройство Год благоустройства Общество Праздники

Еще по теме

05.11.2025
А. Лукашенко дал срок до 7 ноября – КГК работает нон-стоп
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex