22.03.2022, 16:34
Обновлено: 08.09.2025, 06:42
Басков: отстранение белорусских спортсменов от международных соревнований абсурдно
Решение об отстранении белорусских спортсменов от международных соревнований является абсурдным, считает зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Дмитрий Басков. Об этом сообщает БЕЛТА.
«Мы в очередной раз столкнулись с несправедливой, даже, наверное, абсурдной ситуацией по отстранению наших спортсменов и тренеров, которые с гордостью представляли нашу страну на международной арене. И если взрослые спортсмены сталкивались и уже адаптированы к этому политическому давлению международных организаций, то молодым спортсменам, подрастающему поколению, которые отдавали все свое время любимому виду спорта, готовились к первым международным стартам – чемпионатам мира и Европы, тяжело объяснить политизацию в спорте», – заявил Дмитрий Басков.
Он сообщил, что в данных условиях на межгосударственном уровне обсуждаются варианты более тесной интеграции с Россией в спортивной области.
Фото: ХК «Динамо-Минск»