ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
26.03.2022, 19:34 Обновлено: 13.09.2025, 16:30

Азаренок выступил за блокировку соцсетей в Беларуси

Американские соцсети нужно выгонять из Беларуси, так как они формируют среди нашей молодежи контробщество, которое в будущем будет идти на конфликты с государством. Об этом в эфире стрима «Главный. Тур LIVE» на YouTube заявил журналист телеканала СТВ Григорий Азаренок.

Григорий Азаренок: «Что такое социальные сети? Я радикально стою на позиции, что рано или поздно их надо будет закрывать. И чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Потому что это не просто накачка информацией лживой наших людей, наших детей. Это не просто таргетированная реклама. Этому всему можно препятствовать, можно ставить блоки. Сам принцип их работы создает у нас контркультуру и контробщество. Что такое Instagram? Это легкий успех. Ты выложил фотку, и сколько у тебя лайков… Люди плачут, потому что лайков было мало! Это принцип легкого успеха, американская так называемая мечта, сделай себя сам. Все на показ, все – я, все – для меня. И так далее. Это создает в нашей молодежи контробщество, которое рано или поздно войдет в конфликт с нашим обществом, нашим государством. Потому что этому контробществу нужно другое государство, нужен Зеленский с видосиками, нужен Арестович с его приколами, нужен тот, кто будет выгодно в медиа смотреться. Но не будет вести себя, как нормальный президент, нормальный государственный деятель. Поэтому это общество пойдет в конфликт с нашим государством, мы должны это предотвратить, сделать это заранее. Американские соцсети надо из Беларуси выгонять».


Теги

Беларусь Политика Соцсети США

Еще по теме

26.03.2022
У России есть все возможности, чтобы довести спецоперацию до логического конца – политолог Шпаковский
26.03.2022
Гигин: Украина точно не сохранится в нынешних границах, но раздела страны не будет
26.03.2022
Вадим Гигин рассказал, как поддержал демилитаризацию и денацификацию в прямом эфире Украинского ТВ
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex