Арендаторы из Иркутска содержали в доме 41 животное без ведома хозяев
Арендаторы превратили дом в зоопарк, содержа в нем 41 животное без ведома хозяев. Об этом информирует Lenta.ru.
В феврале семья Чудиновых сдала жилье семье Белобородовых. Поначалу все выглядело благополучно: в доме проживали родители с двумя детьми и слепой лабрадор, которого Белобородовы поселили в вольер на улице.
Однако через два месяца арендаторы неожиданно уехали в другой город из-за смерти родственника. Хозяйка Елена Чудинова решила проверить состояние дома и обнаружила ужасающую картину. В комнатах находились 41 животное, включая собак, ежей, хомяков, кроликов и даже обезьяну. Мебель была испорчена, а в доме царил невыносимый запах.
Чудинова выяснила, что Белобородовы использовали дом в качестве приюта для животных, которых они брали на передержку или разведение с целью продажи. Пара была внесена в черные списки иркутских волонтеров. Хозяйке пришлось самостоятельно пристраивать животных. Обезьяну удалось отдать в местный зоопарк, ежей — подруге, а остальные питомцы все еще находятся у Чудиновой.
Фото: pixabay / носит иллюстративный характер