Американские ученые придумали препарат, который делает кровь человека ядовитой для комаров
Новость, которая с наступлением дачно-шашлычного сезона порадует многих. Ученые не так уж часто совершают открытия, чтобы на пользу всему миру, но в этот раз у них, кажется, получилось. Они нашли способ обезвредить самое опасное насекомое на планете – комара.
Это настоящий летающий монстр, пусть и маленький. Пищит противно, кусает больно. В американском университете нашли препарат, который делает кровь человека смертельной для комара. Нюанс в том, что лекарство это принимают при редких заболеваниях. Если придумать, как распространить этот опыт, комар носа не подточит!
Москиты – переносчики малярии. Ежегодно от нее умирают по меньшей мере 700 тысяч человек. В общем, на отдыхе в какой-нибудь экзотической стране стоит бояться не львов и акул, а комаров. Плохая новость в том, что опасные виды водятся не только в тропиках.
Фото: Pixabay