ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
02.07.2019, 22:02 Обновлено: 12.05.2025, 15:55

«Александрия собирает друзей»: Лев Лещенко и не только! Чем организаторы праздника будут удивлять гостей?

Ещё один праздник нас ждет совсем скоро – Купалье. И вновь «Александрия собирает друзей» 6 и 7 июля на берегах Днепра. Сегодня организаторы рассказали, чем будут удивлять гостей. 

Главным событием станет масштабный гала-концерт «Зроблена ў Беларусі». Тема праздника – трёхлетие малой родины. В этом году ждут участников из Украины, Эстонии, Литвы, Латвии, России и Польши. На главной сцене выступят и белорусские артисты, и зарубежные звезды. На этот праздник пригласили Льва Лещенко, а еще – Тину Кароль из Украины, которая выступит в  дуэте с нашей Юлией Быковой.  

Юлия Быкова, солистка группы AURA, поэт-песенник: «Самое важное – это отдать тёплые, живые эмоции тем людям, которые придут на этот концерт. Это наша основная цель. Мы очень любим нашего зрителя и хотим максимально отдать ему всё своё творчество, весь свой заряд».

Андрей Кунцевич, заместитель председателя Могилёвского областного исполнительного комитета: «Фестиваль «Александрия собирает друзей» всегда подчёркивал объединяющую силу народного творчества традиции,  поддерживал стремление к миру, согласию, единению, расширению культурного диалога между странами». 

Ожидается, что в этом году праздник посетят более 80 тысяч человек. Программа насыщенная: цирковые представления, мастер-классы, квесты, фотозоны.  Для удобства гостей установят информационные тумбы, камеры хранения и пункты обмена валют. На время фестиваля будут работать дополнительные региональные поезда линий и автобусы. Так что все в Александрию, которая вновь собирает друзей. 

Теги

Новости Могилевской области Праздники Фестиваль

Еще по теме

30.06.2019
Остаются считанные дни до народного праздника «Купалье»
28.05.2019
6 и 7 июля на живописном берегу Днепра «Александрия собирает друзей»: выступят циркачи, в небе наивысший пилотаж продемонстрируют асы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex