26.10.2025, 08:18
Обновлено: 30.11.2025, 19:21
Александр Лукашенко призвал жителей Австрии посетить Беларусь
Президент Александр Лукашенко направил поздравление народу Австрийской Республики в связи с 70-летием современной австрийской государственности, основанной на принципе вечного нейтралитета. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.
«В 2025 году мы также отмечаем очередной юбилей Победы над нацизмом, – отметил белорусский лидер. – Сегодня, когда перед мировым сообществом возникают новые вызовы для мира и безопасности, помнить о героических страницах истории и драматические уроки прошлого очень важно».
По словам Александра Лукашенко, основой стабильности и развития являются прочные контакты между государственными и политическими деятелями, а также эффективное взаимодействие в сферах торговли и экономики, культуры и науки, крепкие общественные связи.
«Беларусь стремится строить такие контакты со всеми странами мира, особенно с географически и исторически близкими, – подчеркнул Президент. – Мы всегда рады приветствовать австрийских граждан на гостеприимной земле Беларуси, которую можно посетить в любое время безопасно и без визы».
Каждому жителю Австрии Глава государства пожелал благополучия и счастливой жизни.
Фото: БЕЛТА