Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
19.03.2024, 11:38 Обновлено: 26.08.2025, 22:18

А. Лукашенко пообещал угостить фирменным салатом космонавтов Василевскую и Новицкого после их возвращения

Александр Лукашенко пригласил космонавтов Марину Василевскую и Олега Новицкого в гости после возвращения из космоса и пообещал угостить своим фирменным салатом. 19 марта белорусский лидер пообщался с космонавтами, которые в данный момент находятся на Байконуре, по видеоконференцсвязи. Об этом информирует БЕЛТА.

«Мне хотелось бы, чтобы вы там дружными были людьми. Все-таки край у вас один, корни зарыты здесь (Олег Новицкий является уроженцем Беларуси. – Прим. БЕЛТА). Мы будем очень переживать за вас и надеяться, что после возвращения я увижу вас здесь», – сказал слова напутствия Президент Республики Беларусь.
 

«Приготовим, Олег, традиционный наш салат (речь о салате "Молодость. Антиковидный", который Глава государства ранее уже готовил вместе с Олегом Новицким на одной из предыдущих личных встреч. – Прим. БЕЛТА). Марину угостим. Мы ее научим готовить наш салат», – заявил, обратившись к космонавтам, Глава государства.

У командира экипажа Олега Новицкого белорусский лидер поинтересовался, как самочувствие космонавтов. Тот, отвечая на вопрос Президента, сказал, что у Марины Василевской очень боевой настрой.

«Конечно, переживание, небольшое волнение присутствует. Так как я и девушка, и все это для меня впервые. Но у меня очень опытный, надежный командир, и он мне дает большую уверенность. Я буду делать все возможное, чтобы выполнить всю работу, поставленные задачи, которые на меня возложены», – поделилась подробностями своего состояния Марина Василевская во время общения с А. Лукашенко .
 

«Будем очень-очень вас ждать. Вы должны знать, что вы - наши люди и мы вас будем ждать здесь, в Беларуси», – сказал Президент Беларуси, обратившись к космонавтам.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Космос Общество Политика Президент Роскосмос Россия

Еще по теме

19.03.2024
Александр Лукашенко провел видеовстречу с участниками основного экипажа 21-й экспедиции посещения МКС
15.03.2024
Александр Лукашенко поздравил народ Беларуси с Днем Конституции
12.03.2024
Александр Лукашенко: В Беларуси нужно наращивать геологоразведочные работы

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex