ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
14.06.2025, 16:31 Обновлено: 11.09.2025, 22:04

5 минут – и ваш ковер как новый. Лайфхак для быстрой чистки

В условиях, когда все больше людей предпочитают самостоятельно ухаживать за своим домом, многие хозяйки отказываются от услуг профессионалов в пользу доступных средств. Чтобы добиться чистоты ковра, сопоставимой с результатами химчистки, можно использовать обычные таблетки для посудомоечной машины.

Суть метода – в его простоте. Чтобы приготовить средство, нужно растворить одну таблетку в горячей воде. Полученным раствором нужно обработать загрязненные участки ковра с помощью губки, а затем протереть поверхность сухой тканью. Результат вас удивит – текстиль станет заметно чище и свежее, а вы сэкономите время и силы.

Этот лайфхак поражает своей универсальностью: те же самые таблетки можно использовать не только для чистки ковров, но и для ухода за бытовой техникой. В частности, они эффективно удаляют жир и нагар с внутренних поверхностей духовых шкафов.

Однако эксперты подчеркивают важность соблюдения мер предосторожности и использования защитных перчаток при работе с химическими веществами.

Этот метод уже завоевал популярность среди многих хозяек, которые хотят поддерживать чистоту в доме без лишних расходов. Его простота, доступность и результативность делают его привлекательной альтернативой дорогим средствам, которые можно купить в магазине.

Ранее мы рассказывали, зачем в стиралку кладут влажную салфетку.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Теги

Беларусь Необычное Полезные советы

Еще по теме

23.12.2024
Как превратить мытье посуды в удовольствие? Домашний лайфхак
29.06.2022
Что делать, чтобы легче переносить жару? 5 лайфхаков – 4-й вас сильно удивит!
08.12.2021
Как не убить авто в сильный мороз: 7 ценных лайфхаков для водителей
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex