400 человек приняли участие в патриотическом велопробеге в Беловежской пуще
2 мая в национальном парке «Беловежская пуща» состоялся патриотический велопробег «Дорогами памяти», приуроченный ко Дню Победы, сообщает БЕЛТА.
В пробеги приняли участие около 400 человек из разных уголков Беларуси – взрослые, молодежь и дети. Мероприятие началось с митинга у монумента героям‑пулеметчикам. Участники возложили цветы и почтили минутой молчания память защитников страны и жертв Великой Отечественной войны.
«Организовали масштабный велопробег, приуроченный к 9 Мая, по дорогам, где проходили боевые действия, где доблестные партизаны защищали территорию Беловежской пущи. Основной посыл - помнить все, что происходило в целом в стране в годы войны», – рассказал заместитель генерального директора национального парка «Беловежская пуща» Максим Приходовский.
Протяженность маршрута «Дорогами памяти» составила более 20 км. Велопробег отличался высокой интерактивностью: на пути участников ждали две локации с военно‑историческими реконструкциями.
Фото: БЕЛТА