Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
07.09.2019, 16:29 Обновлено: 10.09.2025, 22:49

1000-летие Бреста: красочный карнавал разукрасил улицы города над Бугом

Отсчет нового тысячелетия Брест начинает ярко и в кругу многочисленных гостей! Праздник в городе над Бугом продолжается! Самое зрелищное оставили на сегодня.

Праздник в самом разгаре. На улицах очень много людей – все хотят приобщиться к празднованию такой важной даты. Кроме самих брестчан, а также приезжих со всех уголков страны, это ещё и зарубежные гости – их рекордное количество. Второй день праздничной программы ещё более насыщенный – он начался с духовной акции: ровно в полдень над Брестом раздался перезвон.

Так колокола во всех православных и католических храмах оповестили о начале всеобщей молитвы о городе и его жителях. На праздничное богослужения в Свято-Николаевскую братскую церковь – это один из старейших храмов Бреста – пришло много людей, здесь и руководство города, и зарубежные гости. Торжественно в этот день и в Крестовоздвиженском костеле. После богослужения верующие смогли насладиться концертом духовной музыки.

Одно из самых ярких событий, настоящий карнавал, раскрасивший улицы во все цвета. Здесь даже гости с африканского континента! Колонны стартовали из трех точек и соединились в одно красочное шествие. Артисты, танцоры на передвижных платформах, работники предприятий города – шумная и весёлая процессия растянулась на несколько километров.

Но все самое интересное – еще впереди. Кульминация праздничной программы – на гребном канале. Музыкально-театрализованная постановка «Миллениум», при помощи света, огня и воды, расскажет об истории древнего города. Ожидаются около 70 тысяч зрителей. Увидеть грандиозное шоу смогут и все, у кого не получилось приехать на тысячелетие, ровно в 21.00 прямую трансляцию из Бреста покажет телеканал ОНТ. 

Теги

Новости Бреста Праздники

Еще по теме

06.09.2019
Брест празднует 1000-летие: что рассказал о городе знаменитый брестчанин, художник Лев Алимов?
06.09.2019
1000-летие Бреста: как город встречает гостей
02.09.2019
1000-летие Бреста. Программа праздника 6-8 сентября. Что нельзя пропустить?

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex