ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости общества
01.06.2023, 08:38 Обновлено: 14.09.2025, 04:25

1 июня в мире отмечают Международный день защиты детей

Международный день защиты детей отмечают сегодня в мире. В Беларуси праздник традиционно отмечается широко: поддержка детства в стране – один из приоритетов социальной политики.

Государство помогает всем, кто взял на себя ответственность родить и воспитать ребенка. Дети обеспечены материальной помощью с момента появления на свет. Четко работает система пособий, а для многодетных – программа «Семейный капитал». Его размер с начала года составляет почти 30 тысяч рублей. Открыто уже почти 126 тысяч вкладов.

В системе адресной социальной помощи акцент на поддержку малообеспеченных семей. Около 20 тысяч юных белорусов – сироты и те, кто остался без попечения родителей. Все дети с трудной судьбой находятся под пристальным вниманием. Ежегодные благотворительные акции охватывают все детские дома, интернаты, лечебницы и приюты. В Беларуси чужих детей не бывает: и это касается не только соотечественников.

Отдохнули и оздоровились уже более 3 тысяч детей из Донбасса. Это инициатива президента. Для юных гостей это еще и ощущение беззаботной и безопасной жизни. Сегодня празднично будет везде: программы подготовили городские парки, кинотеатры, музеи, зоопарки, развивающие центры, семейные кафе и другие площадки.

Теги

Беларусь Дети Праздники

Еще по теме

31.05.2023
Белстат назвал самые популярные имена для новорожденных в 2022 году
29.05.2023
Насколько летние лагеря готовы принимать ребят: репортаж ОНТ
16.05.2023
В Минской области идет подготовка к старту летнего оздоровительного сезона для детей и молодежи
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex