ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости в науке
08.03.2024, 22:31 Обновлено: 17.09.2025, 06:00

В Пентагоне рассказали о существовании НЛО

В Пентагоне рассказали о том, имеются ли доказательства того, что НЛО имеют внеземное происхождение, сообщает РИА «Новости».

Как говорится, «знание того, что мы одни во Вселенной пугает так же сильно, как и то, что мы не одни во Вселенной». Впрочем, пока конкретики по данному вопросу до сих пор нет.

Согласно заявлению Пентагона, до сих пор нет доказательств того, что НЛО имеют внеземное происхождение. Практически все случаи встречи с неопознанными объектами – или ошибка восприятия земных устройств, или какое-нибудь редкое природное явление.

«Все наши усилия на всех уровнях классификации привели к выводу о том, что в большинстве встреч с НЛО они оказывались обычными объектами или феноменом и становились результатом ошибочной идентификации», –говорится в заявлении пресс-секретаря оборонного ведомства США Пэта Райдера.

Также была развенчана и популярная конспирологическая теория о том, что инопланетные технологии используются землянами. Чаще всего в этих теориях в качестве пользователей выступает или правительство, или некие организации разной степени секретности.

«Управление аномалий (All-domain Anomaly Resolution Office, AARO) не нашло проверяемых свидетельств утверждениям о том, что правительство США и частные компании имеют доступ или реконструируют внеземные технологии и не нашли доказательств тому, чтобы какая-либо структура внутри правительства США, научная или другая официальная структура подтвердила бы, что увиденные НЛФ (неопознанный летающий феномен, аналог НЛО) являются внеземной технологией», – добавил представитель Пентагона.

Фото: Pixabay

Теги

Беларусь-США Космос Наука НЛО США

Еще по теме

05.04.2023
НЛО замечен в небе над Ленинградской областью
14.02.2023
Сын Трампа связал появление НЛО над США с подрывом «Северных потоков»
02.02.2023
В США выпустили приложение для отслеживания НЛО
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex